Von FC Arsenal-Keeper Bernd Leno: Getragene Handschuhe und signiertes Trikot

Bernd Leno gehört zu den besten Torhütern der Welt. Seit drei Jahren steht er beim englischen Topclub FC Arsenal unter Vertrag und spielt auch für die deutsche Fußball-Nationalmannschaft. Bei uns setzt sich der Keeper nun mit einer besonderen Auktion für den guten Zweck ein: Er versteigert seine getragenen und handsignierten Torwarthandschuhe sowie ein signiertes FC Arsenal-Trikot. Bieten Sie mit und nutzen Sie diese Chance auf einmalige Fußball-Raritäten!

Sie bieten auf tolle Fußball-Sammlerstücke: Handschuhe und Trikot von FC Arsenal-Torhüter Bernd Leno.

  • Getragene Torwarthandschuhe
    • mit Gebrauchsspuren
    • Mit Signatur
    • Farbe: rot / blau
  • FC Arsenal-Trikot
    • Mit Signatur auf der Rückseite
    • Beflockt mit Leno und seiner Rückennummer 1
    • Farbe: grün

 Den Erlös der Auktion „Von FC Arsenal-Keeper Bernd Leno: Getragene Handschuhe und signiertes Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an aufwind e.V. Bunter Kreis Ludwigsburg weiter.

aufwind e.V. Bunter Kreis Ludwigsburg - Hilfe für Familien mit frühgeborenen, schwer und chronisch kranken Kindern

aufwind e.V. Bunter Kreis Ludwigsburg

Hilfe für Familien mit frühgeborenen, schwer und chronisch kranken Kindern

Das Team um den Verein aufwind unterstützt, berät und begleitet Familien mit frühgeborenen, schwer und chronisch kranken Kindern nach dem Krankenhausaufenthalt.