Für Fußball-Fans: Die getragenen Handschuhe und das Trikot von FC Arsenal-Torhüter Bernd Leno

Bernd Leno gehört zu den besten Torhütern der Welt. Seit drei Jahren steht er beim englischen Topclub FC Arsenal unter Vertrag und spielt auch für die deutsche Fußball-Nationalmannschaft. Zugunsten der Delfintherapie der kleinen Nele zeigt er nun vollen Einsatz und versteigert ganz persönliche Sammlerstücke: Seine getragenen und handsignierten Torwarthandschuhe sowie ein Trikot der Gunners. Bieten Sie mit und nutzen Sie diese Chance auf einmalige Fußball-Raritäten!

Sie bieten auf tolle Fußball-Sammlerstücke: Die Handschuhe und ein Trikot von FC Arsenal-Torhüter Bernd Leno.

  • Getragene Torwarthandschuhe
    • Deutliche Gebrauchsspuren
    • Mit Signatur
    • Farbe: orange, weiß, schwarz
  • FC Arsenal-Trikot
    • Mit Signatur auf der Rückseite
    • Beflockt mit Leno und seiner Rückennummer 1
    • Größe: 8
    • Farbe: schwarz/weiß

Den Erlös der Auktion „Für Fußball-Fans: Die getragenen Handschuhe und das Trikot von FC Arsenal-Torhüter Bernd Leno“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an dolphin aid e.V. weiter, die damit die Delfintherapie der kleinen Nele unterstützen.

Kranke Kinder sollen durch die Arbeit mit Delphinen schneller und mit größerer Intensität lernen

dolphin aid

Zurück ins Leben

Delphine - mythenbeladene Wesen. Voller Intelligenz und Spieltrieb, aufmerksam, beschützend - und für viele Menschen ein idealer Therapeut. Eine Delphintherapie über "dolphin aid" kann die Lebensqualität, das Selbstbewusstsein und die motorische Entwicklung von Kindern mit verschiedenen Krankheitsbildern oder Behinderungen verbessern und sich nachhaltig positiv auswirken.