Von Supersport-WM Fahrer Sandro Cortese: Seine getragene Lederkombi

Sandro Cortese ist einer der besten Motorradrennfahrer. Aktuell kämpft er in der Supersport-WM um den Titel. Von seinem Lauf in Misano/Italien stiftet er nun ein ganz persönliches Erinnerungsstück: Seine getragene und signierte Lederkombi. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Andenken an den 3. Platz von Sandro Cortese!

Sie bieten auf ein Andenken: Die getragene und signierte Lederkombi von Motorradrennfahrer Sandro Cortese.

  • Getragen beim Lauf in Misano/Italien am 08.07.2018
  • Handsigniert auf der Brust
  • Deutliche Gebrauchsspuren

Den Erlös der Auktion „Von Supersport-WM Fahrer Sandro Cortese: Seine getragene Lederkombi“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Ernst Prost Stiftung weiter.

Straßenkinder e.V. tritt der wachsenden Kinderarmut und dem Straßenkinderdasein entgegen

Straßenkinder e.V.

Straßenkinder von der Straße holen

Eines der größten gesellschaftlichen Probleme der Gegenwart sind Kinder und Jugendliche, die ohne soziale Bindungen aufwachsen: verlorene Kinder. Davon zeugt die unverändert hohe Zahl der Straßenkinder in Deutschland. Man kann von etwa 9.000 Jugendlichen und jungen Erwachsenen ausgehen.