Von Lars Bender handsigniertes Bayer 04 Leverkusen-Trikot

Beschreibung

Als Mannschaftskapitän von Bayer 04 Leverkusen ist Lars Bender der Stabilisator im Team. Der defensive Mittelfeldspieler, der 2011 erstmals in der Nationalmannschaft auflief, überzeugt auf dem Platz vor allem durch seine Zweikampfstärke, Technik und Laufbereitschaft. Nicht zuletzt zeichnet ihn aber auch seine Körpersprache aus. Alle seine Fans haben nun die Möglichkeit, sich bei uns ein schönes Andenken an den 28-jährigen Werkself-Kapitän zu sichern: Ein Bayer 04 Leverkusen-Heimtrikot von Lars Bender aus der vergangenen Saison, natürlich mit handschriftlicher Signatur. Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen und holen Sie sich für den guten Zweck dieses tolle Bundesliga-Sammlerstück nach Hause!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Andenken: Ein von Lars Bender handsigniertes Bayer 04 Leverkusen-Trikot.

  • Heimtrikot der Saison 2016/17
  • Beflockt mit „Bender“ und seiner Startnummer 8
  • Signatur auf der Rückseite
  • Farbe: rot/schwarz
  • Marke: Jako

Den Erlös der Auktion „Von Lars Bender handsigniertes Bayer 04 Leverkusen-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.