Bernhard Langer – Deutschlands erfolgreichster Golfprofi versteigert seine Handschuhe

Bernhard Langer gilt als der erfolgreichste und bekannteste deutsche Golfprofi. Mit zwei Masters-Titeln und mehr als 100 Siegen als Profi ist er einer der besten Ryder Cup-Spieler der Geschichte. Und Sie können sich bei uns ein besonderes Sammlerstück sichern, denn wir haben seine getragenen und signierten Golfhandschuhe. Eine einmalige Gelegenheit – bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot das Hospiz zwischen Elbe und Weser!

Sie bieten auf ein Golf-Sammlerstück: Ein Paar Golfhandschuhe von Bernhard Langer.

  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Beide Handschuhe auf der Innenseite signiert
  • Edel gerahmt
  • Marke: Titleist

Den Erlös der Auktion „Bernhard Langer – Deutschlands erfolgreichster Golfprofi versteigert seine Handschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Hospiz zwischen Elbe und Weser weiter.

 Hospiz zwischen Elbe und Weser

Hilfe für schwerstkranke Menschen

Das Hospiz zwischen Elbe und Weser" in Bremervörde ist seit dem Jahr 2014 eine unverzichtbare Einrichtung im gesamten Elbe-Weser-Dreieck. Schwerstkranke Gäste, ihre Angehörigen und Freunde werden dort in einem multiprofessionellen Team begleitet und unterstützt.