Bernhard Langer versteigert seinen persönlichen Profi-Golfschläger mit gerahmtem Zertifikat

Bernhard Langer ist der erfolgreichste und bekannteste deutsche Golfprofi. Mit seinen beiden Masters-Siegen war er der erste deutsche Majorsieger überhaupt und bricht bis heute alle Rekorde im Golfsport. Bei uns haben Sie nun die Chance schon ganz bald wie der Profi zu spielen, denn wir dürfen sein Victory Staff Eisen 3 versteigern, das als Highlight die Unterschrift von Bernhard Langer persönlich trägt. Bieten Sie mit und schlagen Sie demnächst wie die Golfelite!

Sie bieten auf ein besonderes Sammlerstück: Der persönliche Golfschläger von Bernhard Langer mit Unterschrift.

  • Original Victory Staff Eisen 3
  • Original signiert von Bernhard Langer
  • Marke des Griffes: Golf Pride
  • Gerahmtes Echtheitszertifikat
  • Gerahmte Autogrammkarte

Den Erlös der Auktion „Bernhard Langer versteigert seinen persönlichen Profi-Golfschläger mit gerahmtem Zertifikat“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-helfen e.V. weiter.