Zum Abschied: Philipp Lahms persönliches FC Bayern-Trikot signiert vom Team

Beschreibung

Fans von Philipp Lahm können den Mannschaftskapitän des FC Bayern München nur noch wenige Monate in Aktion erleben, denn der Weltmeister von 2014 wird seine Spielerkarriere zum Ende der laufenden Saison beenden. Der Rechtsverteidiger, der vor rund zweieinhalb Jahren seinen Abschied aus der Nationalmannschaft gefeiert hatte und zuletzt sein 500. Pflichtspiel für den FC Bayern absolvierte, konnte im Laufe seiner Karriere unzählige Titel gewinnen, unter anderem siebenmal die Deutsche Meisterschaft und sechsmal den DFB-Pokal. Unvergessen bleibt das Triple, das er 2013 mit den Bayern holte. Und wir dürfen für alle Fans der scheidenden FC Bayern-Legende ein besonderes Sammlerstück versteigern: Sein persönliches Spielertrikot des FC Bayern München aus der laufenden Saison mit den Original Unterschriften seiner Mannschaftskollegen und des Trainers Carlo Ancelotti. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses heißbegehrte Andenken an einen der erfolgreichsten Fußballer Deutschlands!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein heißbegehrtes Sammlerstück: Ein persönliches Spielertrikot von Philipp Lahm mit den Unterschriften des FC Bayern-Kaders und Carlo Ancelotti.

  • Original Heimtrikot des FC Bayern München der Saison 2016/17
  • Beflockt mit Lahm und seiner Rückennummer 21
  • "Bundesliga 25 Meisterschaften"-Badge auf dem rechten Ärmel
  • Original Unterschriften von Juan Bernat, Douglas Costa, Rafinha, Kingsley Coman, Joshua Kimmich, Mats Hummels, Thomas Müller, Franck Ribery, Philipp Lahm, Javier Martinez, Manuel Neuer, Xabi Alonso, Arturo Vidal und Carlo Ancelotti auf der Rückseite
  • Größe: XL
  • Marke: adidas, climacool

Den Erlös der Auktion „Zum Abschied: Philipp Lahms persönliches FC Bayern-Trikot signiert vom Team“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.