Getragenes und signiertes Bundesliga Trikot von Leverkusens Leader Lars Bender

Beschreibung

Am 08.11.2020 sorgte Leverkusen mit einem 4:3 gegen Borussia Mönchengladbach für ein wahres Torfestival. Sie haben nun die Möglichkeit sich das getragene und signierte Trikot von Leverkusens Leader Lars Bender zu sichern und damit Kindern in Not zu helfen. Bayer Leverkusen und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Bayer Leverkusen Trikot von Lars Bender.

  • Getragen
  • Bayer Leverkusen – Borussia Mönchengladbach 4:3 am 08.11.2020
  • Unterschrift auf der Rückseite
  • Marke: JAKO
  • Größe: L
  • Farbe: schwarz

Den Erlös der Auktion " Getragenes und signiertes Bundesliga Trikot von Leverkusens Leader Lars Bender " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.