Zum Karriereende: Die getragenen und signierten Schuhe von Leverkusens Lars Bender

Beim TSV 1860 München haben die Bender-Zwillinge ihre Karrieren zusammen begonnen, nun haben sie diese bei Bayer Leverkusen auch gemeinsam beendet. Mit 32 Jahren hängen die beiden ihre Fußballschuhe an den Nagel und verabschieden sich aus dem Profisport! Lars Bender hält für seine Fans nun ein ganz besonderes Erinnerungsstück bereit: Seine getragenen und handsignierten Fußballschuhe, die Sie sich als Andenken sichern und damit Kindern in Not helfen können. Die Stiftung Stars4Kids freut sich schon auf Ihre Gebote!

Sie bieten auf ein tolles Erinnerungsstück: Die signierten Schuhe von Lars Bender.

  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Beide Schuhe jeweils mit Unterschrift und Nummer 8 versehen
  • Marke: adidas Nemeziz
  • Größe: 44
  • Farbe: blau

Den Erlös der Auktion " Zum Karriereende: Die getragenen und signierten Schuhe von Leverkusens Lars Bender " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.