Vom SC Freiburg: Daniel Kofi-Kyereh stiftet seine getragene und signierte Spielerhose

Beschreibung

Der SC Freiburg ist als Tabellenzweiter in die Winterpause gegangen und ist die Überraschungsmannschaft der aktuellen Saison. Das Team von Christian Streich darf zudem in der Europa League überwintern und steht im Achtelfinale des DFB-Pokals. Nun dürfen wir tolle Raritäten der SC Freiburg-Stars versteigern, die damit die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids unterstützen möchten: Sichern Sie sich hier die getragene Spielerhose von Daniel Kofi-Kyereh, die er dazu noch persönlich für Sie signiert hat. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Eine getragene Spielerhose von Daniel Kofi-Kyereh.

  • Getragene Spielerhose von Daniel Kofi-Kyereh
  • Vorderseite persönlich signiert
  • Beflockt mit seiner Nummer 11
  • SC Freiburg-Spielerhose aus der Saison 2022/2023
  • Marke: NIKE
  • Größe: XL
  • Farbe: rot

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.