Formel-1-Pilot Kimi Räikkönen als stark limitierter Kunstdruck

Kimi Räikkönen als stark limitierte Kunstdruck-Rarität: Die Künstler Martin Bunnett und Peter K. Neubauer zeigen den „Iceman“ in seinem Formel-1-Ferrari – und Sie können dieses besondere Kunstwerk nun für Ihr Zuhause bei uns ersteigern. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese auf 10 Stück limitierte Arbeit aus dem Haus Freck’s Auto Art!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk:Sie erhalten den Original-Kunstdruck von Kimi Räikkönen in seinem Ferrari aus dem Hause Freck’s Auto Art.

  • Titel: „Fire and Ice“
  • Signiert von den Künstlern Martin Bunnett und Peter K. Neubauer
  • Limitiert auf 10 Stück, Nummer 2/10
  • Gerahmt

Den Erlös der Auktion „Formel-1-Pilot Kimi Räikkönen als stark limitierter Kunstdruck“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Tour der Hoffnung für Kinderkrebskliniken weiter.

Tour der Hoffnung - Spendensammlung für krebskranke Kinder

Tour der Hoffnung

Für ein Gefühl, zu wissen, dass man nicht alleine ist

Noch immer kämpfen Ärzte oft vergeblich um das Leben von krebserkrankten Kindern. Es müssen neue Behandlungskonzepte erarbeitet und die psychosoziale Betreuung der kleinen Patienten und ihrer Familien verbessert werden. Dafür sammeln die Radfahrer der „Tour der Hoffnung“ jährlich Spenden.