Hundertwasser-Schülerin Verena von Auersperg-Rotterdam stiftet zwei Kunstwerke

Verena von Auersperg-Rotterdam absolvierte bis 1987 die Meisterklasse von Friedensreich Hundertwasser an der Akademie am Schillerplatz in Wien; seither ist sie freischaffende Künstlerin und spezialisiert auf Tiere, Portraits, Akte und Polospieler in Aktion. Zugunsten von Global Family stiftet die Künstlerin, die insbesondere in der Nacht malt, gleich zwei Kunstwerke: „Papagei“ und „Schimpanse“. Bieten Sie mit!

Sie bieten auf besondere Kunst: Zwei Werke von Verena von Auersperg-Rotterdam.

  • „Schimpanse“ und „Papagei“
  • Beide handübermalte Lithografien
  • Original signiert und datiert auf 2020
  • Gerahmt
  • Maße: 50x70 cm

Den Erlös der Auktion „Hundertwasser-Schülerin Verena von Auersperg-Rotterdam stiftet zwei Kunstwerke“ leiten wir direkt und ohne Abzug an Global Family weiter.

 Global Family

Global Family

Urlaub ist ein Menschenrecht