Von RB Leipzig: Getragenes und signiertes Trikot von Konaté

Beschreibung

Mit nur 21 Jahren stabilisiert und organisiert der junge Franzose Konaté die Defensive von RB Leipzig. Er gilt in Europa als eines der größten Defensivtalente und versteigert nun sein getragenes Trikot, aus dem Spiel gegen Eintracht Frankfurt, für Sie. RB Leipzig und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes RB Leipzig Trikot von Ibrahima Konaté.

  • Getragen am 21.11.2020
  • Eintracht Frankfurt – RB Leipzig 1:1
  • Ungewaschen
  • Unterschrift auf der Rückseite
  • Marke: Nike
  • Größe: L
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Von RB Leipzig: Getragenes und signiertes Trikot von Konaté " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.