Vom gesamten Team signiert: Der 1. FC Köln spendet ein aktuelles Heimtrikot

Beschreibung

 

Der 1. FC Köln ist eines der Gründungsmitglieder der Bundesliga und kann auf eine große Fangemeinde zählen. Das Team von Steffen Baumgart bereitet sich aktuell intensiv auf die zweite Saisonhälfte vor und möchte gemeinsam mit den Fans das Ziel Klassenerhalt erreichen. Passend dazu dürfen wir nun ein tolles Sammlerstück versteigern: Ein teamsigniertes Heimtrikot aus der aktuellen Saison! Dank der jahrelangen Zusammenarbeit zwischen der Stiftung des 1. FC Köln und Stars4Kids, haben Sie hier die Möglichkeit auf dieses Trikot zu bieten und damit Kindern in Not zu helfen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das teamsignierte Trikot des 1. FC Köln.

  • Teamsigniert auf der Vorderseite
  • 1. FC Köln Heimtrikot 2022/2023
  • Größe: XL, neu
  • Marke: hummel
  • Farbe: rot/weiß

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.