Aus der Aufstiegssaison 2018/2019: Teamsigniertes Heimtrikot des 1. FC Köln

Beschreibung

In der Saison 2018/2019 stieg der 1. FC Köln als Zweitliga-Meister wieder in die Bundesliga auf. Für alle Sammler gibt es nun eine tolle Erinnerung an diese Saison: Ein teamsigniertes Heimtrikot vom damaligen Kader, welches hier bei uns für die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids versteigert wird. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein teamsigniertes 1. FC Köln-Trikot.

  • Vorderseite teamsigniert vom damaligen Kader
  • 1. FC Köln Heimtrikot 2018/2019
  • Ungetragen, allerdings leichte Flecken auf dem Trikot ersichtlich
  • Größe: XL
  • Marke: Uhlsport

Den Erlös der Auktion " Aus der Aufstiegssaison 2018/2019: Teamsigniertes Heimtrikot des 1. FC Köln " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.