Zum Aufstieg 2019: Gerahmtes Sondershirt des 1. FC Köln mit den Unterschriften der Aufstiegsmannschaft

Nach dem dramatischen Abstieg in die zweite Liga erkämpfte sich der 1. FC Köln 2019 direkt den Wiederaufstieg und mischt seither wieder in der Bundesliga mit. Als einmaliges Andenken an den emotionalen Aufstieg können Sie sich hier bei uns ein gerahmtes Aufstiegs-Sondershirt des 1. FC Köln sichern. Das Shirt, das die Unterschriften der ganzen Aufstiegsmannschaft trägt, gab es nie käuflich zu erwerben und ist damit eine echte Besonderheit – nutzen Sie diese einmalige Chance und unterstützen Sie den Mutige Kinder e.V.!

Sie bieten auf eine absolute Rarität: Das teamsignierte Aufstiegs-Sondershirt des 1. FC Köln.

  • Sondershirt zum Aufstieg 2019
  • Mit allen Unterschriften der Aufstiegsmannschaft
  • Mit Aufdruck: „WIDDER DO 1. FC KÖLN AUFSTIEG 2019“
  • In silbernem Rahmen
  • Farbe: weiß/rot
  • Marke: uhlsport

Den Erlös der Auktion „Zum Aufstieg 2019: Gerahmtes Sondershirt des 1. FC Köln mit den Unterschriften der Aufstiegsmannschaft“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Mutige Kinder e.V. weiter.

 Mutige Kinder e.V.

Mutige Kinder e.V.

Kindern in Not eine Zukunft geben

„Mutige Kinder“ setzt sich für seelisch und körperlich missbrauchte sowie für sozialbenachteiligte Kinder ein.  Dieses schwerpunktmäßig in Köln und dem Bergischen Land.