Steffen Hensslers signiertes Kochbuch aus „Grill den Henssler“

„Grill den Henssler“ ist nicht nur die erfolgreichste, sondern auch eine der spannendsten Fernsehshows rund ums Kochen. Regelmäßig stellt sich hier Starkoch Steffen Henssler dem Koch-Wettkampf gegen ein prominentes Team. Die besten Gewinner-Rezepte wurden nun in einem Buch zusammengefasst. Ob raffinierter Starter, fantasievolle Vorspeise, kreative Hauptspeise oder leckeres Dessert - Steffen Henssler hat seine 70 Lieblingsrezepte zusammengestellt und optimiert, verfeinert mit den besten Profi-Tricks. Und wir haben eine ganz einmalige Ausgabe - denn kein Geringerer als Steffen Henssler hat sich mit seiner Original Signatur darin verewigt. Bieten Sie mit und machen Sie zu Weihnachten einen Fan der Sendung glücklich!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein besonderes Kochbuch: „Grill den Henssler“ – Das Kochbuch signiert von Steffen Henssler.

  • Original Kochbuch aus der erfolgreichen Sendung
  • 70 Rezepte
  • Original Signatur von Steffen Henssler auf der Innenseite

Den Erlös der Auktion „Steffen Hensslers signiertes Kochbuch aus „Grill den Henssler““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg weiter.

Reha-Klinik für krebs- und herzkranke Kinder und ihre Familien

KindernachsorgeKlinik Berlin-Brandenburg