Die ehemalige Biathletin Kati Wilhelm signiert ihr Kochbuch „Heimatlon“

Kati Wilhelm ist bis heute eine der erfolgreichsten deutschen Biathletinnen. Nach ihrer aktiven Zeit in der Loipe und am Schießstand ist sie als ARD-Expertin im Einsatz und betriebt ihr eigenes Restaurant „Heimatlon“ im Herzen Thüringens. Gemeinsam mit ihrem Koch hat die Olympiasiegerin über 100 Lieblingsrezepte aufgeschrieben. So lassen sich in diesem Buch Rezepte für jeden Anlass finden, die in ihrer Zubereitung sowohl für Kochanfänger geeignet sind, als auch für Gourmets die ein oder andere Überraschung bereithalten. Und wir dürfen ein ganz besonderes Exemplar des „Heimatlon“ versteigern, denn in diesem hat sich Kati Wilhem persönlich mit ihrer Unterschrift verewigt. On top gibt es noch eine gerahmte Autogrammkarte sowie eine Visitenkarte hinzu - beides handsigniert. Ein tolles Paket der Wintersportlerin – bieten Sie mit!

Sie bieten auf etwas das Sie nicht kaufen können: Ein signiertes Kochbuch von Kati Wilhelm.

  • Kochbuch: Heimatlon
    • 100 Lieblingsrezepte von Kati Wilhelm
    • Handsigniert
  • Gerahmte und signierte Autogrammkarte
  • Gerahmte und signierte Visitenkarte des Restaurants "Heimatlon"

Den Erlös der Auktion „Die ehemalige Biathletin Kati Wilhelm signiert ihr Kochbuch „Heimatlon““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-helfen e.V. weiter.