Aus der Bundesliga: SC Freiburg-Profi Robin Koch stiftet sein getragenes Trikot

Beschreibung

Robin Koch ist einer der Stars des SC Freiburg. Mit seinen Leistungen weckte er bereits das Interesse zahlreicher Ligakonkurrenten. Und wir dürfen bereits jetzt ein ganz persönliches Sammlerstück von ihm versteigern: Bei uns können Sie auf sein getragenes und signiertes Trikot bieten und damit Stars4Kids unterstützen. Eine tolle Chance – geben Sie Ihr Gebot ab!

Entdecken Sie auch unsere weiteren einzigartigen Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein persönliches Sammlerstück: Das getragene und signierte SC Freiburg-Trikot von Robin Koch.

  • Auf der Rückseite signiert
  • Heimtrikot der Saison 2019/20
  • Beflockt mit Koch und der Rückennummer 25
  • Marke: hummel
  • Größe: L
  • Farbe: rot/schwarz

Den Erlös der Auktion „Aus der Bundesliga: SC Freiburg-Profi Robin Koch stiftet sein getragenes Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.