Getragen in Leipzig: Das signierte VfB-Torwarttrikot von Gregor Kobel

Beschreibung

Nach einer tollen Saison haben die VfB-Fans nun die Möglichkeit sich tolle Saisonandenken von Ihren Stars zu sichern! Gregor Kobel versteigert sein signiertes Torwarttrikot, welches er beim Bundesliga-Spiel in Leipzig getragen hat. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Saisonandenken: Ein getragenes Trikot von Gregor Kobel.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Gregor Kobel
  • Getragenes Torwarttrikot (ungewaschen)
  • RB Leipzig-VfB Stuttgart (25.04.2021)
  • Rückenflock: Kobel und seine Rückennummer 1
  • Marke: Jako
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion " Getragen in Leipzig: Das signierte VfB-Torwarttrikot von Gregor Kobel " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.