VfB Stuttgart-Keeper Gregor Kobel trennt sich von seinen Schuhen

Beschreibung

Gregor Kobel ist die unangefochtene Nummer 1 im Tor des VfB Stuttgart und hatte in den ersten Saisonspielen großen Anteil daran, dass der VfB einen so tollen Start hinlegte. Nun trennt sich der Keeper für Sie von seinen signierten Schuhen. Bieten Sie mit und unterstützen Sie die Projekte von VfBfairplay!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Die signierten Schuhe von Gregor Kobel.

  • Beide Schuhe handsigniert
  • Wie neu
  • Größe: 45
  • Jeweils hinten am Schuh die „1“ markiert
  • Marke: NIKE PHANTOM

Den Erlös der Auktion " VfB Stuttgart-Keeper Gregor Kobel trennt sich von seinen Schuhen " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.