BVB-Stammkeeper Gregor Kobel trennt sich von seinen getragenen und signierten Handschuhen

Beschreibung

Gregor Kobel ist in diesem Sommer vom VfB Stuttgart zu Borussia Dortmund gewechselt und steht nun bei den Schwarzgelben als Stammkeeper zwischen den Pfosten. Der 24-jährige Schweizer Torhüter trennt sich bei uns nun von einem ganz besonderen Sammlerstück – seinen getragenen und handsignierten Torwarthandschuhen aus seiner Zeit beim VfB Stuttgart. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Die getragenen Handschuhe von Gregor Kobel.

  • Beide Handschuhe persönlich signiert
  • Getragen
  • Größe: 10
  • Marke: Nike

Den Erlös der Auktion " BVB-Stammkeeper Gregor Kobel trennt sich von seinen getragenen und signierten Handschuhen " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.