VfB-Stammkeeper Gregor Kobel trennt sich von seinen getragenen und signierten Handschuhen

Gregor Kobel ist die unangefochtene Nummer 1 beim VfB Stuttgart und hat erheblichen Anteil an der guten Saison der Schwaben. Der 23-jährige Schweizer Keeper trennt sich bei uns nun von einem ganz besonderen Saisonandenken – seinen getragenen und handsignierten Torwarthandschuhen. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Die getragenen Handschuhe von Gregor Kobel.

  • Beide Handschuhe handsigniert
  • Getragen, deutliche Gebrauchsspuren
  • Größe: 10

Den Erlös der Auktion " VfB-Stammkeeper Gregor Kobel trennt sich von seinen getragenen und signierten Handschuhen " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.