Vom Aufstiegstorwart des VfB Stuttgart: Die Torwarthandschuhe von Gregor Kobel

Gregor Kobel ist als Torwart des VfB Stuttgart maßgeblich am Aufstieg der Mannschaft beteiligt. Der 22-jährige Schweizer Keeper trennt sich bei uns nun von einem ganz besonderen Saisonandenken – seinen getragenen und handsignierten Torwarthandschuhen. Ein tolles Highlight für den guten Zweck – bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein tolles Saisonandenken: Die Torwarthandschuhe von VfB Stuttgart-Keeper Gregor Kobel.

  • Beide Handschuhe handsigniert
  • Getragen, deutliche Gebrauchsspuren
  • Größe: 10

Den Erlös der Auktion „Vom Aufstiegstorwart des VfB Stuttgart: Die Torwarthandschuhe von Gregor Kobel“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.