Miroslav Klose - der Fußballstar trennt sich von signiertem DFB-Trainingsanzug und einem Mini-Weltpokal

Beschreibung

Miroslav Klose ist einer der erfolgreichsten deutschen Fußballer. Er ist Weltmeister, Rekordtorjäger und war Fußballer des Jahres. Aktuell lenkt er an der Seite von Hansi Flick die Geschicke des FC Bayern München. Nun setzt er sich bei uns für die Stiftung Stars4Kids ein und versteigert einmalige Sammlerstücke: So können Sie hier auf den signierten, nichtkäuflichen Trainingsanzug bieten und erhalten on top einen Mini-Weltpokal. Ein Highlight für Ihre Fan-Sammlung – geben Sie Ihr Gebot ab!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerhighlight: Der Trainingsanzug von Miroslav Klose.

  • Trainingsanzug bestehend aus Jacke und Hose
  • Auf der Vorderseite signiert
  • Trainingsjacke in weiß, Hose in schwarz
  • Marke: adidas
  • Größe: L
  • So nicht käuflich, Spielervariante
  • Mini-Weltpokal mit einer Höhe von ca. 30cm

Den Erlös der Auktion „Miroslav Klose - der Fußballstar trennt sich von signiertem DFB-Trainingsanzug und einem Mini-Weltpokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.