Miroslav Klose – der Fußballstar trennt sich von seinen Fußballschuhen und einem signierten Weltpokal

Miroslav Klose ist einer der erfolgreichsten deutschen Fußballer. Er ist Weltmeister, Rekordtorjäger und war Fußballer des Jahres. Aktuell lenkt er an der Seite von Hansi Flick die Geschicke des FC Bayern München. Nun setzt er sich bei uns für die Stiftung Stars4Kids ein und versteigert einmalige Sammlerstücke: So können Sie hier auf die getragenen und signierten Fußballschuhe von Miroslav Klose bieten und erhalten on top einen signierten Weltpokal. Ein Highlight für Ihre Fan-Sammlung – geben Sie Ihr Gebot ab!

Sie bieten auf ein Sammlerhighlight: Die Fußballschuhe und ein signierter Weltpokal von Miroslav Klose.

  • Beide Schuhe handsigniert
    • Deutliche Gebrauchsspuren
    • Personalisiert mit den Namen seiner Söhne Noah und Luan
    • Größe nicht erkennbar
    • Modell: Tiempo Genio Leather FG
    • Farbe: schwarz/weiß
  • Signierter Weltpokal
    • Mit Schild: Miroslav Klose, WM-Rekordtorschütze, Weltmeister 2014
    • Höhe: 40cm

Den Erlös der Auktion „Miroslav Klose – der Fußballstar versteigert seine Fußballschuhe und einen signierten Weltpokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.