Liverpool-Coach Jürgen Klopp spendet seine persönliche & handsignierte Cap

Beschreibung

Die Premier League ist in die neue Saison gestartet und der FC Liverpool geht auch dieses Jahr wieder auf Titeljagd. Bereits vor dem Saisonstart konnte man mit dem Community Shield den ersten Pokal gewinnen, indem man Manchester City mit 3:1 in Wembley bezwang. In der Saisonvorbereitung war das Team zudem in Deutschland zu Gast, wo man am 21. Juli ein Testspiel bei RB Leipzig bestritten hat. An diesem Tag überreichte Jürgen Klopp der Stiftung Stars4Kids seine persönliche und signierte Liverpool-Cap, um damit Kindern in Not zu helfen! Sie haben nun bei uns die Möglichkeit, sich dieses tolle Sammlerstück vom deutschen Erfolgstrainer zu sichern – Bieten Sie mit!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein großartiges Sammlerstück: Eine handsignierte Liverpool-Cap von Jürgen Klopp.

  • Handsigniert auf dem Schild von Jürgen Klopp
  • Signiert am 21.07.2022 in Leipzig
  • Marke: NIKE
  • Größe: verstellbar
  • Farbe: weinrot
  • Inkl. A4-Fotodruck von Klopp mit dem Basecap

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.