Das getragene und signierte VfB Stuttgart-Sonderoutfit von Mateo Klimowicz vom 2. Spieltag

Beschreibung

Der VfB Stuttgart trat am 2. Spieltag gegen den 1. FC Heidenheim in absolut einmaligen Outfits an – dem schwarzen Torwartdress, da das eigentliche dritte Trikot noch nicht vorgestellt war. Und Sie haben nun die Chance sich eines der getragenen und signierten Outfits zu sichern, denn wir versteigern das Trikot und die Hose von Mateo Klimowicz. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Erlös Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Das getragene und signierte VfB Stuttgart-Sonderoutfit von Mateo Klimowicz.

  • Torwarttrikot aus dem Spiel gegen den 1. FC Heidenheim am 04.08.2019
  • Getragenes Trikot
    • In der Rückennummer handsigniert
    • Beflockt mit Klimowicz und seiner Rückennummer 31
    • Marke: Jako
    • Größe: L
    • Farbe: schwarz mit mintgrünen Elementen
  • Spielhose
    • Größe: S
    • Bedruckt mit 31
    • Marke: Jako
    • Farbe: schwarz

Den Erlös der Auktion „Das getragene und signierte VfB Stuttgart-Sonderoutfit von Mateo Klimowicz vom 2. Spieltag“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.