Ingrid Klimkes Reitweste von den Olympischen Spielen in Athen

Sie ist eine der besten Vielseitigkeitsreiterinnen der Welt – Ingrid Klimke. Was sie anpackt wird zum Erfolg. So trainierte sie bereits mehrere Erfolgspferde selbst und trägt auch den seltenen Titel des Reitmeisters. Gerade sicherte sie sich mit der Mannschaft olympisches Silber und hofft auch im Einzel auf Edelmetall. Und wir dürfen zugunsten des Kinderschutzbund Münster, dessen Botschafterin Ingrid Klimke ist, die Original Reitweste inklusive passender Mütze von den Olympischen Spielen in Athen 2004 versteigern, veredelt mit ihrer Unterschrift. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Andenken aus dem Pferdesport!

Sie bieten auf ein besonderes Sammlerstück aus dem Pferdesport: Die getragene und handsignierte Olympia-Reitweste von Ingrid Klimke.

  • Extra angefertigt für die Olympischen Spiele in Athen, inklusive passender Mütze
  • Handschriftlicher Vermerk „Olympische Spiele in Athen 2004“
  • Marke: O’NEILL Equestrian
  • Farbe: rot/blau
  • Weist deutliche Gebrauchsspuren auf

 Den Erlös der Auktion „Ingrid Klimkes Reitweste von den Olympischen Spielen in Athen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Kinderschutzbund, Ortsverband Münster weiter.

Kinderschutzbund Münster - Die Lobby für Kinder

Kinderschutzbund Münster

Die Lobby für Kinder

Der Kinderschutzbund Münster betreibt Lobbyarbeit für Kinder und setzt sich für deren Rechte auf gewaltfreies Aufwachsen und Beteiligung ein. Er stärkt sie bei der Entfaltung ihrer Fähigkeiten und unterstützt auch die Familien mit zahlreichen Angeboten, bevor sie in Krisen geraten.