Vom VfB Stuttgart: Philipp Klement trennt sich von seinem getragenen Pokaltrikot & seinen Schuhen

In der ersten Runde des DFB-Pokals setzte sich der VfB Stuttgart souverän mit einem 6:0 Auswärtssieg beim Viertligisten BFC Dynamo durch. Mit dabei war auch Philipp Klement, der nun sein signiertes Trikot aus diesem Spiel bei uns versteigert und dazu noch ein Paar seiner getragenen Schuhe dazulegt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich das signierte Fanset vom Mittelfeldspieler des VfB! Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Sie bieten auf ein Fanset: Die getragenen Fußballschuhe & das Pokaltrikot von Philipp Klement.

  • Fußballschuhe
    • Beide Schuhe handsigniert
    • Getragen, Gebrauchsspuren ersichtlich
    • Nummer 21 auf beiden Schuhen mit Stift markiert
    • Größe: 42 2/3
    • Marke: adidas Predator 20.1
  • Pokaltrikot
    • Rückseite handsigniert
    • Getragen (gewaschen)
      • 1. Runde DFB-Pokal 07.08.2021
      • BFC Dynamo – VfB Stuttgart 0:6

Den Erlös der Auktion " Vom VfB Stuttgart: Philipp Klement trennt sich von seinem getragenen Pokaltrikot & seinen Schuhen " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.