Jupp Heynckes und sein damaliges FC Bayern-Team signierten das matchvorbereitete Pokaltrikot von Joshua Kimmich

Beschreibung

Jupp Heynckes hat als Spieler und Trainer im Fußball fast alles gewonnen, wurde Welt- und Europameister und holte mit den Bayern 2013 das legendäre Triple. An die unvergessliche Zeit von Jupp Heynckes können Sie sich ab sofort ein persönliches Erinnerungsstück sichern: Wir versteigern das matchvorbereitete Pokaltrikot von Joshua Kimmich auf dem sich Jupp Heynckes und sein damaliges Team mit ihren Unterschriften verewigten. Ein tolles Sammlerstück um das Sie garantiert jeder beneiden wird - bieten Sie mit

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein absolutes Highlight für Fußballfans: Ein teamsigniertes, matchvorbereitetes FC Bayern-Trikot von Joshua Kimmich.

  • Vorbereitet für das Pokalspoel RB Leipzig gegen FC Bayern München am 25.10.2017
  • Auf der Vorderseite vom FC Bayern und Jupp Heynckes signiert
  • Beflockt mit Kimmich und seiner Rückennummer 32
  • Marke: adidas
  • Langarmtrikot
  • Farbe: blau
  • Größe: 6
  • Mit DFB-Pokal-Badge auf dem Ärmel

Den Erlös der Auktion "Jupp Heynckes und sein damaliges FC Bayern-Team signierten das matchvorbereitete Pokaltrikot von Joshua Kimmich" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.