Aus der aktuellen Saison: Joshua Kimmich signiert Champions-League-Trikot vom FC Bayern München

Beschreibung

Joshua Kimmich hat sich zu einem absoluten Leader beim FC Bayern München entwickelt und seinen Vertrag vorzeitig bis 2025 verlängert. Für den guten Zweck hat er nun das aktuelle Champions League-Trikot des deutschen Rekordmeisters unterschrieben und Sie haben hier bei uns die Chance, sich dieses Fußball-Highlight zu sichern. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Joshua Kimmich.

  • handsigniert auf der Rückseite
  • FC Bayern Champions League-Trikot 2021/22
  • Mit Klub WM + CL Logo Set
  • Beflockt mit "Kimmich" und seiner Rückennummer 6
  • Größe: L
  • neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion "Aus der aktuellen Saison: Joshua Kimmich signiert Champions-League-Trikot vom FC Bayern München" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.