Zu den Länderspielen des DFB-Teams: Joshua Kimmich unterschreibt Trikot

Beschreibung

Mit den aktuellen Länderspielen startet die deutsche Fußball-Nationalmannschaft in die heiße Vorbereitungsphase der EM 2021. Und Sie können sich pünktlich dazu tolle Trikot-Sammlerstücke sichern und damit im perfekten Outfit das Team bei der Europameisterschaft anfeuern. Bieten Sie hier auf ein von Joshua Kimmich signiertes DFB-Trikot und unterstützen Sie damit Stars4Kids – mitmachen lohnt sich also gleich doppelt!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein DFB-Trikot mit der Signatur von Joshua Kimmich.

  • Auf der Rückseite signiert
  • Beflockt mit Kimmich und seiner Rückennummer 18
  • Marke: adidas
  • Größe: M
  • Fantrikot, neu und ungetragen

Den Erlös der Auktion „Zu den Länderspielen des DFB-Teams: Joshua Kimmich unterschreibt Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.