Zum sensationellen CL-Sieg: Joshua Kimmich signiert Champions League-Trikot des FC Bayern

Beschreibung

Mit einem 1:0-Sieg gegen Paris Saint-Germain krönte der FC Bayer eine großartige Saison mit dem Triple-Sieg. Und wir dürfen direkt nach dem Finale ein echtes Highlight versteigern: Star-Spieler Joshua Kimmich unterschreibt ein CL-Trikot des FC Bayern aus der Saison 2017/18. Ein absolutes Must-have - bieten Sie für den guten Zweck mit!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Ein signiertes FC Bayern-Trikot von Joshua Kimmich.

  • Auf der Rückseite signiert
  • Beflockt mit Kimmich und seiner Rückennummer 32
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot/weiß
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Zum sensationellen CL-Sieg: Joshua Kimmich signiert Champions League-Trikot des FC Bayern“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.