EM 2016: Joshua Kimmichs handsigniertes EM-DFB-Trikot

Beschreibung

Beim letzten Gruppenspiel der deutschen Fußballnationalmannschaft bei der EM 2016 stach einer ganz besonders hervor – Debütant Joshua Kimmich. Der 21-jährige Bayern-Profi mischte die rechte Seite des Spiels auf und ging als echter Senkrechtstarter aus der Partie heraus. Für seine Fans stellt Joshua Kimmich ein ganz besonderes Schmankerl zur Verfügung: Ein von ihm handsigniertes, aktuelles DFB-EM-Trikot. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Andenken von einem echten Shootingstar dieser EM!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein echtes Fan-Sammlerstück: Ein von Joshua Kimmich handsigniertes EM-DFB-Trikot.

  • Original EM-Heimtrikot
  • Original Unterschrift von Joshua Kimmich auf der Vorderseite
  • Beflockt mit Kimmich und seiner Rückennummer 21
  • Größe: S
  • Marke: adidas
  • Farbe: weiß mit schwarzen Applikationen auf den Ärmeln und dem Kragen
  • „FIFA World Championship 2014“-Badge auf der Brust

Den Erlös der Auktion „EM 2016: Joshua Kimmichs handsigniertes EM-DFB-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4 Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.