Ersteigern Sie etwas Einmaliges: Das „falsche“ Champions-League-Trikot von Bayern-Star Joshua Kimmich

Für großes Aufsehen und Medienrummel sorgte FC Bayern-Star Joshua Kimmich beim Champions-League-Spiel in Moskau Ende Oktober. Der Mittelfeldspieler trug in der ersten Halbzeit ein anderes Trikot als seine Teamkollegen – der Sponsorendruck auf der Brust war bei ihm schwarz statt neon-orange. Erst in der Halbzeitpause bemerkte er den Faux-pas und wechselte schnell sein Trikot. Bei uns haben Sie nun die einmalige Chance, eben dieses „falsche“ Trikot von Joshua Kimmich für den guten Zweck zu ersteigern. Bieten Sie jetzt auf dieses besondere und handsignierte Unikat!

Sie bieten auf ein ganz besonderes Unikat: Das „falsche“ Trikot von Bayern-Star Joshua Kimmich.

  • Einmaliger Fehldruck
  • Sponsoren-Druck in schwarz statt in neon-orange
  • Getragen in der ersten Halbzeit des CL-Gruppenspiels von Bayern gegen Moskau im Oktober 2020
  • Auf der Vorderseite persönlich signiert
  • Größe: 7
  • Farbe: weiß /grau

Den Erlös der Auktion „Ersteigern Sie etwas Einmaliges: Das „falsche“ Champions-League-Trikot von Bayern-Star Joshua Kimmich“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stars4Kids weiter.