Brandneues FCB-Trikot: Joshua Kimmich signiert das Heimtrikot der kommenden Saison 2022/23

Beschreibung

Seit der Saison 2015/16 steht Joshua Kimmich beim FC Bayern München unter Vertrag und hat seitdem erheblichen Anteil am Erfolg der Bayern in den letzten Jahren. In der letzten Saison gewann er mit dem FCB erneut die Bundesliga und sorgte gemeinsam mit seinen Teamkollegen dafür, dass der deutsche Rekordmeister die Schale zum zehnten Mal in Folge in die Höhe stemmen konnte. Passend dazu haben Sie nun die Möglichkeit sich das neue Heimtrikot von FCB-Star Joshua Kimmich zu sichern, welches mit seiner Nummer 6 versehen ist und von ihm persönlich signiert wurde. Zudem befindet sich auf der Trikot-Vorderseite der neue Serienmeister-Badge, der die 10 Meisterschaften in Folge hervorhebt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Joshua Kimmich.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Heimtrikot 2022/23
  • Inkl. Serienmeister Badge + Meister Logo
  • Beflockt mit Kimmich und seiner Rückennummer 6
  • Größe: M, neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Brandneues FCB-Trikot: Joshua Kimmich signiert das Heimtrikot der kommenden Saison 2022/23" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.