Joshua Kimmich signiert zum Saisonende ein FC Bayern-Trikot persönlich

Beschreibung

Joshua Kimmich ist einer der Stars des FC Bayern München. Pünktlich zum Saisonende haben seine Fans nun bei uns eine ganz einmalige Chance: Für Sie signierte Joshua Kimmich ein Trikot seines Clubs, das Sie sich nun für Ihre Fan-Sammlung sichern können. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Gelegenheit für den guten Zweck nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Saisonandenken: Ein handsigniertes Trikot des FC Bayern München von Joshua Kimmich.

  • Original Heimtrikot der Saison 2017/18
  • Rückenflock Kimmich
  • adidas, climacool
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Joshua Kimmich signiert zum Saisonende ein FC Bayern-Trikot persönlich“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.