Joshua Kimmich - einer der überragenden deutschen Fußballprofis unterschreibt EM-Trikot von 2016

Beschreibung

Joshua Kimmich ist einer der überragenden deutschen Fußballprofis. Er prägt sowohl das Spiel des FC Bayern München, als auch des DFB-Teams. Zugunsten von Stars4Kids unterschreibt er nun ein EM-Trikot aus dem Jahr 2016 und tut damit Gutes. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Fußball-Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein unterschriebenes EM-DFB-Trikot von Joshua Kimmich.

  • DFB-Trikot der EM 2016
  • Auf der Rückseite Original signiert
  • Beflockt mit Kimmich und seiner Rückennummer 21
  • Größe: M
  • Marke: adidas, climacool
  • Farbe: weiß mit schwarzen Applikationen

Den Erlös der Auktion " Joshua Kimmich - einer der überragenden deutschen Fußballprofis unterschreibt EM-Trikot von 2016" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.