Für die Fan-Sammlung: Stefan Kießlings individualisierte adidas-Fußballschuhe

Beschreibung

Stefan Kießling ist eine echte Institution beim Bundesligisten Bayer Leverkusen. Bereits seit zehn Jahren läuft er im Trikot der Werkself auf und gilt als talentierter Sturm-Routinier. Und wir dürfen eine begehrte Rarität von „Kies“ versteigern, die in keiner Fan-Sammlung fehlen darf: Ein Paar getragene und signierte Fußballschuhe, die durch die eingestickten Namen seiner Kinder individualisiert wurden. Bieten Sie mit und nutzen Sie diese Gelegenheit für den guten Zweck!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein begehrtes Sammlerstück: Ein Paar getragene und signierte Fußballschuhe von Leverkusen-Stürmer Stefan Kießling.

  • Individualisiert mit den eingestickten Namen seiner Kinder Tayler und Hailey
  • Marke: adidas
  • Modell: ACE 17.1 SG
  • Material: Leder
  • Farben: blau-schwarz

Den Erlös der Auktion „Für die Fan-Sammlung: Stefan Kießlings individualisierte adidas-Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.