Bundesligafinale: Der VfB Stuttgart signiert Heimtrikot mit Kempf-Flock

Beschreibung

er VfB Stuttgart hat im Saisonfinale noch einmal wichtige Schritte in Richtung des Aufstiegs in die erste Bundesliga gemacht. Für alle Fans, die sich bereits jetzt ein bleibendes Andenken an die aktuelle Spielzeit sichern möchten, haben wir genau das Richtige: Die aktuell so erfolgreiche Mannschaft signierte ein Auswärtstrikot des VfB, das auf dem Rücken den Flock von Marc-Oliver Kempf trägt. Ein echtes Highlight und das auch noch für den guten Zweck - bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

 

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein teamsigniertes Trikot des VfB Stuttgart.

  • Original-Unterschriften auf der Vorderseite
  • Fan-Auswärtstrikot der Saison 2019/20
  • Rückenflock Kempf und seiner Rückennummer 4
  • Marke: Jako
  • Größe: L
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion "Bundesligafinale: Der VfB Stuttgart signiert Auswärtstrikot mit Kempf-Flock " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.