Kempfs getragenes und signiertes VfB Stuttgart-Trikot aus dem Spiel in Berlin

Beschreibung

Am vergangenen Wochenende konnte der VfB Stuttgart mit einem starken Auftritt drei Punkte aus der Hauptstadt mitnehmen. Mit dem 2:0 Sieg rutschte der VfB auf den 5. Tabellenplatz. Nun haben Sie die Chance sich eines der getragenen Auswärtstrikots zu sichern: Torschütze Marc-Oliver Kempf signiert sein getragenes Trikot und freut sich jetzt schon auf Ihre Gebote.

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Auswärtstrikot von Marc-Oliver Kempf.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Kempf
  • Getragenes Trikot aus dem Spiel in Berlin
  • Ungewaschen
  • Hertha BSC – VfB Stuttgart 17.10.2020
  • Rückenflock: Kempf und seine Rückennummer 4
  • Marke: Jako
  • Farbe: schwarz
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion " Kempfs getragenes und signiertes VfB Stuttgart-Trikot aus dem Spiel in Berlin " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.