Getragen & signiert: VfB-Heimoutfit von Marc Oliver Kempf

Beschreibung

In der Saison 2020/2021 spielte der VfB Stuttgart erfrischenden und beherzten Fußball und überzeugte als Bundesliga-Rückkehrer auf ganzer Linie. Für alle Fans des VfB gibt es nun spannende Raritäten aus der vergangenen Saison zu ersteigern: Marc Oliver Kempf versteigert sein getragenes und signiertes Heimoutfit für den guten Zweck. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Saisonandenken: Ein getragenes und signiertes Outfit von Marc Oliver Kempf.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Kempf
  • Getragenes Heimoutfit (gewaschen)
  • Rückenflock: Kempf und seine Rückennummer 4
  • Marke: JAKO
  • Trikotgröße: XL
  • Hosengröße: XL
  • Hose personalisiert mit der Nummer 4

Den Erlös der Auktion "Getragen & signiert: VfB-Heimoutfit von Marc Oliver Kempf " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.