Panikrocker Udo Lindenberg malt: Sein Original „Keine Panik“ mit Unterschrift

Udo Lindenberg ist nicht nur einer von Deutschlands bekanntesten Musikern, mittlerweile gilt er auch in Künstlerkreisen als sehr begehrt. Seine einmaligen Kunstwerke erzielen regelmäßig Höchstpreise. Und auch Sie können schon bald zum Kreis der Sammler gehören, denn wir versteigern Lindenbergs Original-Zeichnung „Keine Panik“. Ein tolle Gelegenheit mit Kunst Gutes zu tun, denn der komplette Erlös fließt an das Hospiz zwischen Elbe und Weser – bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein Kunst-Highlight: Eine Original-Zeichnung von Udo Lindenberg.

  • Titel „Keine Panik“
  • Größe: DIN A4, 21 x 29,6cm
  • Ungerahmt
  • Signiert

Den Erlös der Auktion „Panikrocker Udo Lindenberg malt: Sein Original „Keine Panik“ mit Unterschrift“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Hospiz zwischen Elbe und Weser weiter.

 Hospiz zwischen Elbe und Weser

Hilfe für schwerstkranke Menschen

Das Hospiz zwischen Elbe und Weser" in Bremervörde ist seit dem Jahr 2014 eine unverzichtbare Einrichtung im gesamten Elbe-Weser-Dreieck. Schwerstkranke Gäste, ihre Angehörigen und Freunde werden dort in einem multiprofessionellen Team begleitet und unterstützt.