Von Paris Saint-Germain-Star Thilo Kehrer: Sein signiertes PSG-Trikot mit einmaliger Beflockung

Thilo Kehrer wechselte zu Beginn der neuen Saison für 37 Millionen vom FC Schalke 04 zum französischen Topclub Paris Saint-Germain. Der 22-jährige Nationalspieler ist damit aktuell der zweitteuerste deutsche Verteidiger. Und wir dürfen ganz besondere Raritäten direkt aus Paris versteigern: So haben Sie hier die Chance sich ein echtes Trikot-Unikat zu sichern: Thilo Kehrer signiert ein weißes PSG-Trikot, das versehentlich mit KHERER beflockt wurde. Bieten Sie mit und ersteigern dieses Sammlerstück von einem der Shootingstars des deutschen Fußballs!

Sie bieten auf ein echtes Fußball-Sammlerstück: Ein Original Paris Saint-Germain-Trikot von Thilo Kehrer.

  • Original PSG-Ausweichtrikot der aktuellen Saison 2018/19
  • Mit Original Unterschrift
  • Einmalig beflockt mit KHERER (statt KEHRER) und seiner Rückennummer 4
  • Wegen des Fehldrucks handelt es sich hier um eine einmaliges Sammlerstück

Den Erlös der Auktion „Von Paris Saint-Germain-Star Thilo Kehrer: Sein signiertes PSG-Trikot mit einmaliger Beflockung“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Anstoß zur Hoffnung e.V. weiter.

Anstoß zur Hoffnung e.V. - Betreuung von Projekten der Entwicklungszusammenarbeit in Afrika

Anstoß zur Hoffnung e.V.

Betreuung von Projekten der Entwicklungszusammenarbeit in Afrika

Die Organisation Anstoß zur Hoffnung e.V. betreut seit 2002 Projekte der Entwicklungszusammenarbeit in Afrika. Momentan ist Anstoß zur Hoffnung neben Kenia hauptsächlich in Burundi aktiv. AzH wurde mit dem Ziel gegründet wurde, in armen Ländern besonders benachteiligten Menschen, aber auch ihren Familien und damit ganzen Dorfgemeinschaften zu helfen.