VfB Stuttgart-Star Thomas Kastanaras signiert seine getragene Einlaufjacke vom Erinnerungstag

Description

Am 27. Januar trat der VfB Stuttgart zum Start des 18. Spieltags bei RB Leipzig an. Dieses Datum ist der Jahrestag zur Befreiung des Konzentrationslagers in Auschwitz und dem damit verbundenen Gedenken an die Opfer des Nationalsozialismus. Zum 19. Mal unterstützten die DFL und die Bundesliga diesen „Erinnerungstag im deutschen Fußball“. Der VfB Stuttgart setzte mit besonderen Einlaufjacken ein Zeichen, auf denen die Botschaften „!NieWieder“ und „WeRemember“ versehen waren. Sie können sich bei uns die getragene Jacke von Thomas Kastanaras sichern, die er dazu noch persönlich signiert hat. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

read more

Additional details

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Die signierte !NieWieder-Einlaufjacke von Thomas Kastanaras.

  • Original-Unterschrift auf der Vorderseite von Thomas Kastanaras
  • Getragen beim Erinnerungs-Spieltag in Leipzig am 27.01.2023
  • Vorderseite mit Aufdruck „#WeRemember“
  • Rückseite mit Aufdruck „!NieWieder“
  • Größe: L
  • Marke: JAKO

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

read more

Charity

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.