Getragenes aus der Bundesliga: Das Leverkusen-Trikot von Karim Bellarabi aus der Partie gegen den HSV

Beschreibung

Karim Bellarabi ist die Geheimwaffe von Bayer Leverkusen - im Kombinationsspiel unberechenbar, oft auf der Suche nach dem unkonventionellen Weg. Und wir dürfen ein ganz persönliches Sammlerstück des Flügelstürmers versteigern: Sein getragenes Trikot aus dem Bundesliga-Spiel gegen den Hamburger SV. Ganz einmalig wird das Trikot durch die Unterschrift Bellarabis auf der Rückseite. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Highlight aus der Bundesliga!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf Persönliches aus der Bundesliga: Das getragene und signierte Leverkusen-Trikot von Karim Bellarabi.

  • Matchworn Away-Trikot aus der Partie Hamburger SV gegen Bayer Leverkusen am 17. Februar 2018
  • Auf der Rückseite Original signiert
  • Gewaschen
  • Marke: Jako
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Getragenes aus der Bundesliga: Das Leverkusen-Trikot von Karim Bellarabi aus der Partie gegen den HSV“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.