Das getragene und signierte VfB Stuttgart-Sondertrikot von Atakan Karazor vom 2. Spieltag

Beschreibung

Der VfB Stuttgart trat am 2. Spieltag gegen den 1. FC Heidenheim in absolut einmaligen Outfits an – dem schwarzen Torwartdress, da das eigentliche dritte Trikot noch nicht vorgestellt war. Und Sie haben nun die Chance sich eines der getragenen und signierten Sondertrikots zu sichern, denn Atakan Karazor stellt seines zur Verfügung. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Erlös VfB fairplay!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Das getragene und signierte VfB Stuttgart-Sondertrikot von Atakan Karazor.

  • Torwarttrikot aus dem Spiel gegen den 1. FC Heidenheim am 04.08.2019
  • Getragenes Trikot
  • In der Rückennummer handsigniert
  • Beflockt mit Karazor und seiner Rückennummer 16
  • Marke: Jako
  • Größe: L
  • Farbe: schwarz mit mintgrünen Elementen

Den Erlös der Auktion „Das getragene und signierte VfB Stuttgart-Sondertrikot von Atakan Karazor vom 2. Spieltag“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.