Für die Ukraine-Hilfe: Sasa Kalajdzic signiert seinen getragenen VfB-Trainingspullover

Beschreibung

In der vergangenen Saison sicherte sich der VfB Stuttgart in einem dramatischen Bundesliga-Finale in letzter Sekunde den Klassenerhalt. Nun haben Sie bei uns die Möglichkeit, sich tolle Raritäten aus dieser besonderen Saison zu sichern! Wir dürfen einen getragenen und personalisierten Trainingspullover von VfB-Star Sasa Kalajdzic versteigern, der auf der Vorderseite mit seiner Unterschrift versehen ist. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Ukraine-Hilfsmaßnahmen des VfB Stuttgart! Wir freuen uns auf Ihre Gebote!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragener Trainingspullover von Sasa Kalajdzic.

  • Getragener Trainingspullover
    • Vorderseite von Sasa Kalajdzic handsigniert
    • Innenseite mit der Nummer 9 beflockt
    • Größe: XL
    • Marke: JAKO

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.