Vom aktuell besten Fußballer der Liga: Kai Havertz trennt sich von seinem getragenen Bayer04-CL-Trikot aus dem Spiel gegen Juventus Turin

Beschreibung

Kai Havertz ist die Hoffnung im deutschen Fußball. Er wird vor allem für seine Gelassenheit am Ball gelobt und von europäischen Topclubs umworben. Und wir dürfen bereits jetzt eine bleibende Erinnerung an das Leverkusener Ausnahmetalent versteigern: Bei uns trennt sich Kai Havertz zugunsten von Stars4Kids von seinem getragenen CL-Trikot aus dem Spiel gegen Juventus Turin. Eine einmalige Gelegenheit für alle Fußballfans – lassen Sie sich diese nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein sportliches Highlight: Das getragene CL-Trikot von Kai Havertz.

  • Original Heimtrikot von Bayer Leverkusen der Saison 2019/20
  • Getragen im Spiel gegen Juventus Turin am 01.10.2019
  • Auf der Rückseite signiert
  • Marke: Jako
  • Farbe: rot mit schwarzen Elementen
  • Größe: XL
  • Mit Echtheitszertifikat, ausgestellt von Stars4Kids

Den Erlös der Auktion „Vom aktuell besten Fußballer der Liga: Kai Havertz trennt sich von seinem getragenen Bayer04-CL-Trikot aus dem Spiel gegen Juventus Turin“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.